Какой Выбрать Варган Для Медитаций?

Желание купить алтайский варган (хомус) в Туапсе может прейти внезапно или вполне осознанно. Если вы ищите что-то мелодичное с ясными обертонами, то присмотритесь к непальским и индийским морчонгам, но учтите, что извлекать звуки из таких инструментов у вас получится не сразу. Согласно древним преданиям, расслабляющее звучание варгана помогало матерям убаюкивать своих младенцев.

Вы сможете приобрести этот инструмент, не требующий особых финансовых вложений. Лишь в конце шестидесятых годов ХХ века игра на варгане вновь обрела популярность, и теперь этот инструмент часто можно услышать на празднествах в дуэте со скрипкой. Звуковую вибрацию варгана можно собирать в любой точке как внутреннего, так и внешнего пространства.

Кроме того, варган помогает избавиться от вредных привычек - курильщику тяжело играть на варгане, потому что нужен большой потенциал легких. Будто нет времени и пространства, есть только мир космических звуков и вибраций - млечный путь в Варганавтику. По язычку инструмента ударяют в двух направлениях (вперед-назад) — наподобие тремоло на струнно­щипковых хордофонах.

Помните, в игре на варгане нет ничего сложного, как и в любом деле, главное здесь — практика. Недостатком является более короткий срок службы (относительно других шестигранных варганов), что свойственно всем сувенирным инструментам. У меня варганов штуки 4, но играю я на них мало, испытваю легкий дискомфорт при игре, т.е. не больно, но как-то не приятно железяка к зубам.

Проведя эти несложные тесты вы с точностью определите качество варгана и убедитесь что на нем можно играть без опаски. Байкальская Варганная Школа в Иркутске Варган — клуб любителей варгана в Иркутске — организатор и модератор — известный варганист и варгановед Владимир Марков.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Шаманский Набор Для Медитации

Игра на варгане